Проект-Поставка-Монтаж-Сервис
(050)159-94-73, (067)612-65-03
КОНДИЦИОНЕРЫ  НА ГЛАВНУЮ
ТЕПЛЫЙ ПОЛ  ТЕПЛЫЕ ПОЛЫ
ОЧИСТКА ВОЗДУХА  ОЧИСТКА ВОЗДУХА
ОЧИСТКА ВОДЫ  ОЧИСТКА ВОДЫ
"ЧИСТО"-ТЕХНИКА  "ЧИСТО" - ТЕХНИКА
КОНДИЦИОНЕРЫ  КОНДИЦИОНЕРЫ
Нагревательные панели  НАГРЕВАТЕЛЬНЫЕ        ПАНЕЛИ
ПРАЙС-ЛИСТ  ПРАЙС-ЛИСТ
УСЛУГИ  УСЛУГИ
КОНТАКТЫ  КОНТАКТЫ
СТАТЬИ  СТАТЬИ

ПРОФИЛАКТИКА И РЕМОНТ КОНДИЦИОНЕРОВ  ПРОФИЛАКТИКА И     РЕМОНТ     КОНДИЦИОНЕРОВ

Марки кондиционеров:

MITSUBISHI HEAVY

Midea

Tosot

Neoclima

DAIKIN

Mitsubishi electric

Panasonic

TOSHIBA

LG

SAMSUNG

DEKKER

Idea

Gunter&Hauer

Electrolux

Hyundai

Daewoo

Fujitsu

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

кондиционеры Киеве, купить кондиционер в Киеве, установка кондиционеры Киевепленочный теплый пол Киеве, пленочные теплые полы Киеве, пленка q-term, теплый пол q-term Киеве, отопление Киеве, купить термостаты терморегуляторы для теплых полов Киеве, кондиционеры Киеве, купить кондиционер Киеве

<< вернуться к перечню статей >>

Кондиционер в Киеве - это просто )

 

Ах! Какие они разные!

             Давным-давно, на заре ХХ века началась новая эпоха для человечества, эпоха комфорта…
            В далеком 1902-м году у человека появился новый друг и верный помощник – кондиционер. Да, вначале тяжело было назвать тогдашнее здание кондиционированным, правильнее было сказать здание-кондиционер – таких все это было гигантских размеров. Но, уже в 1915 году, благодаря известному ученому-изобретателю Уиллису Кэрриеру, кондиционер стал персональным…
            Много воды утекло с тех пор и теперь старина Уиллис не узнал бы свое детище – настолько кондиционеры эволюционировали и разнообразились. Они теперь внедрились во все сферы деятельности человека и стали там незаменимыми, дружественными и понятными. О всем разнообразии климатической техники Вы узнаете дальше:

КОНДИЦИОНЕР ТИПА "СПЛИТ-СИСТЕМА"

Кондиционер типа сплит-система в Киеве

          Название кондиционеров данного типа пошло от  английского слова “split”, которое перевести можно как «раздельный». И действительно этот принцип лежит в основе технологии этого типа кондиционеров. Кондиционеры состоят из двух блоков, внутреннего и внешнего.
          Внешний блок кондиционера содержит в себе компрессор и, его, как самую шумную и габаритную часть, обычно выносят подальше из жилого помещения (благо технология позволяет делать разнос блоков до 20 метров без существенных потерь КПД) на улицу.
          Внутренний блок кондиционера, наоборот малошумный и компактный, и, благодаря этому, может быть установлен практически в любой точке Вашей квартиры или офиса для обеспечения наилучшего комфорта. Кроме того внутренний блок кондиционера обычно бывает красивым и стильным элементом интерьера.

КОНДИЦИОНЕРЫ ТИПА "МУЛЬТИСПЛИТ-СИСТЕМА"

Кондиционер типа мильти-сплит система в Киеве

          Мультисплит-система – это кондиционеры более сложной системы с двумя или несколькими внутренними блоками, при чем блоки могут быть разных типов (настенные, кассетные, напольно-потолочные).
          Выбор нужного блока кондиционера определяется назначением помещения, в которое он устанавливаются. Мультисплит-системы используют лишь в тех случаях, когда не хотят портить фасад здания дополнительными внешними блоками или же нет возможности их установки. Сэкономить денег, установив вместо 2-х кондиционеров один не получится, поскольку стоимость мультисплита хоть и соизмерима со стоимостью двух кондиционеров, но установка получится в 1,5 – 2 раза дороже из-за ее сложности и трудоемкости (длинные фреоновые магистрали).
          Частным случаем мультисплит-систем являются мультизональные или VRF-системы/VRV-системы. Это элитная категория климатической техники. Такая система годится как для элитной квартиры или офиса на 100 – 150 квадратов так и для коттеджа с площадью более 500 кв. м. Можно долго перечислять достоинства этих систем, но остановлюсь лишь на нескольких:
          –  всего 1 внешний блок;
          –  возможность централизовано управлять климатом во всем здании, в том числе и через ПК;
          –  точность установки температуры с точностью ± 0,5 °С;
          –  расстояние между блоками кондиционера до 100 метров в горизонтальной плоскости и до 50 метров разброс по высоте – это позволит вынести внешний блок на крышу, в подвал, да хоть в соседнее здание, а внутренние блоки расположить с максимальной комфортностью для вас;
          –  широчайший рабочих диапазон температур «за бортом» от -25 до +45. Жаль, конечно, что все это стоит больших денег… но, как известно, скупой платит дважды, а действительно хорошие вещи стоят своих денег.

ОКОННЫЕ КОНДИЦИОНЕРЫ

Оконные кондиционеры

          Оконные кондиционеры – это поистине заслуженные ветераны кондиционерной техники на постсоветском пространстве. В СССР не было секса, но и не было традиционных сплит-систем. Зато были «оконники».
          Работают данные модели кондиционеров по все тому же принципу холодильного контура, вот только они являются моноблоками, совмещающими в себе компрессорную часть – торчащую снаружи окна и пользовательскую – уныло выглядывающую в комнату.
          Наряду с кучей недостатков (шумные, неэффективные в холодную погоду, фиксированное месторасположение, сильно ограниченные функциональные возможности, низкое КПД) есть, конечно и достоинства – его можно установить самому не вызывая монтажную бригаду и не обладая специализированным инструментом, разворотив при этом себе пол окна и наделав порядочных щелей :)
          Ко всему прочему оконные кондиционеры обладают вытяжной вентиляцией  и отработанный воздух сменяется на, возможно более свежий, из кухонных и туалетных отдушин. В общем советую Вам остановить свой выбор на сплит-системе или мобильном кондиционере, если он берется для дачи.

 

 

НАПОЛЬНО-ПОТОЛОЧНЫЕ КОНДИЦИОНЕРЫ

Напольно-потолочные кондиционеры

      Напольно-потолочные системы – очень универсальные кондиционеры, преимущественно коммерческого назначения. Их действительно можно установить на стене возле пола, а можно и под потолок подвесить. Внутренние блоки кондиционеров имеют небольшую толщину (10 - 15 см.), кроме того их ещё и можно утопить на 20% толщины в стену, что делает кондиционер неприметной деталью интерьера.
          Для обеспечения такой универсальности некоторые модели напольно-потолочных кондиционеров позволяют выводить фреонопроводы и дренаж аж в шести (!) местах. Неоспоримым достоинством является и то, что холодный воздух можно пустить четко вдоль потолка, а теплый просто по полу, что в купе с естественной циркуляцией воздуха обеспечит жизненно-необходимое для человеческого здоровья движение воздуха и комфорт в помещении. Шумность, конечно, у них побольше, чем у традиционных сплит-систем, но в основном модели имеют многоскоростные (8 и более) вентиляторы во внутренних блоках, что позволяет быстро подобрать оптимальный режим.

 

МОБИЛЬНЫЕ КОНДИЦИОНЕРЫ

Мобильные кондиционеры

      При различных обстоятельствах человек может находиться в различных помещениях, переезжает из дома на роботу, на дачу и.т.д. Везде, конечно же должно быть комфортно и ему требуется кондиционирование помещения. В таких случаях, если конечно не затратить значительную сумму денег на оснащение всех помещений кондиционерами, на помощь приходит мобильный кондиционер.
       Что же это такое мобильный кондиционер? Он напоминает собой небольшою тумбочку с стильным обтекаемым дизайном, высотой не более 70 см, шириной 40 см и с небольшим воздуховодом, через который отводятся излишки тепла создаваемые кондиционером при выработке холодного воздуха.

 

КОЛОННЫЕ КОНДИЦИОНЕРЫ

Колонные кондиционеры

      Одной из уникальных моделей кондиционеров представленных на рынке климатического оборудования является колонная сплит-система. Такие кондиционеры используют для больших помещений в тех случаях, когда нежелательно трогать стены и потолок (музеи, театры, памятники архитектуры и т.п.). Колонные кондиционеры предназначена для подачи мощного потока обработанного воздуха во всех направлениях.
       Выглядит колонный кондиционер как обычный бытовой холодильник с узкой структурой. Колонный кондиционер устанавливается обычно в углу помещения на удаленном расстоянии от человека, створки направляются в удобном для пользователей направлении, тем самым продувая любую часть данного помещения.
       Колонные кондиционеры рредназначены для больших площадей, для не загруженных пространствах, где проводятся различные мероприятия с участием большого количества народа. Элегантное исполнение дизайна внутреннего блока колонного кондиционера хорошо подчеркивает стильный интерьер. Внутренний блок колонного кондиционера монтируется, а точнее сказать, просто ставиться на пол.

КАСЕТНЫЕ КОНДИЦИОНЕРЫ

Кассетные кондиционеры

      Касетные кондиционеры обладают самым распространненым в бизнес-среде внутренним блоком. Внутренние блоки таких кондиционеров монтируются в подвесные потолки, при чем типоразмеры таких блоков очень часто подходят под стандартные размеры модулей подвесного потолка - это очень удобно. Ещё одним бесспорным достоинством касетных кондиционеров является то, что поток воздуха распространяеться в четыре стороны и, благодаря естественной циркуляции воздуха, в помещении температура равномерна. Из недостатков стоит отметить сложность монтажа такого кондиционера и необходимость наличия все тех же подвесных потолков.

КАНАЛЬНЫЕ КОНДИЦИОНЕРЫ

Канальные-кондиционеры

      Канальные кондиционеры используются для обеспечения движения обработанного воздуха (охлажденного, подогретого, очищенного) в локальные зоны помещения.
      Обработанный воздух, чаще всего забранный прямо снаружи, распространяется по системе воздуховодов и подается в заданные пространственные рамки помещения. В помещениях где установлен канальный кондиционер происходит искусственное движение воздуха крайне необходимое для человеческого организма. Ещё одним немаловажным достоинством таких кондиционеров является тот факт, что происходит подмес свежего воздуха с улицы. К недостаткам, опять же, можно отнести необходимость монтирования канальной системы кондиционирования на этапе строительства здания или сложную интеграцию в уже существующую систему вентиляции.

 

<< вернуться к перечню статей >>

  Rambler's Top100 Rambler's Top100 META-Ukraine Цены на компьютеры. Объявления Украины и России. Каталог товаров. Электроника, бытовая техника. Где купить. TOP.zp.ua Найди свой интернет магазин. Полный рейтинг интернет магазинов Украины Рейтинг on-line комерции в Украине. Интерент магазин - отзывы каталог сайтов - UA Каталог ООО Тринити: Рейтинг сайтов Украина онлайн TRUBA.ua - морозильные камеры, вентиляторы, монтаж кондиционеров, холодильные камеры BAU.ua - Строительство и Архитектура Украины: инструменты, строительные материалы, проектирование Киеве. Городской портал.

(050)159-94-73, (067)612-65-03
Адрес: sales@interklimat.zp.ua